Next Concert:

Leipzig (D) Gewandhaus Leipzig Thu 30.01.2020

Concerts

Jump to the month:

Thu 30.01.2020

Leipzig (D) Gewandhaus Leipzig

Weinberg — Konzert für Violoncello und Orchester c-Moll op. 43
Gewandhausorchester Leipzig
Cristian Măcelaru, conductor

Fri 31.01.2020

Leipzig (D) Gewandhaus Leipzig

Weinberg — Konzert für Violoncello und Orchester c-Moll op. 43
Gewandhausorchester Leipzig
Cristian Măcelaru, conductor

Sun 02.02.2020

Leipzig (D) Gewandhaus Leipzig

Matinee at 11 am

Weinberg — Konzert für Violoncello und Orchester c-Moll op. 43
Gewandhausorchester Leipzig
Cristian Măcelaru, conductor

Wed 05.02.2020

Nürnberg (D) Meistersingerhalle

ELGAR Concerto for Cello in E minor op, 85
Bamberger Symphoniker
Jakub Hrůša, conductor

Fri 07.02.2020

Regensburg (D) Audimax

ELGAR Concerto for Cello in E minor op, 85
Bamberger Symphoniker
Jakub Hrůša, conductor

Sat 08.02.2020

Bamberg (D) Konzert und Kongresshalle

ELGAR Concerto for Cello in E minor op, 85
Bamberger Symphoniker
Jakub Hrůša, conductor

Mon 10.02.2020

Zaragoza (ES) Auditorio Palacio de Congresos de Zaragoza

SAINT-SAENS Konzert für Violoncello Nr. 1 a-Moll



Bamberger Symphoniker
Jakub Hrůša, conductor

Thu 13.02.2020

Madrid (ES) Auditorio Nacional de Música

SAINT-SAENS Konzert für Violoncello Nr. 1 a-Moll
Bamberger Symphoniker
Jakub Hrůša, conductor

Sat 22.02.2020

Tallinn (EST) Estonia Concert Hall

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
NHK Symphony Orchestra
Paavo Järvi, conductor

Mon 24.02.2020

London (UK) Royal Festival Hall

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
NHK Symphony Orchestra
Paavo Järvi, conductor

Wed 26.02.2020

Zürich (CH) Tonhalle Maag

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
Tonalle-Orchester Zürich
Giovanni Antonini, conductor

Thu 27.02.2020

Zürich (CH) Tonhalle Maag

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
Tonalle-Orchester Zürich
Giovanni Antonini, conductor

Fri 28.02.2020

Cologne (D) Kölner Philharmonie

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
NHK Symphony Orchestra
Paavo Järvi, conductor

Sat 29.02.2020

Dortmund (D) Konzerthaus

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
NHK Symphony Orchestra
Paavo Järvi, conductor

Mon 02.03.2020

Amsterdam (NL) Concertgebouw

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
NHK Symphony Orchestra
Paavo Järvi, conductor

Tue 03.03.2020

Frankfurt (D) Alte Oper

DVORAK Cellokonzert h-Moll op. 104
Tschechische Philharmonie
Jakub Hrůša, conductor

Wed 04.03.2020

Cologne (D) Philharmonie Köln

DVORAK Cellokonzert h-Moll op. 104
Tschechische Philharmonie
Jakub Hrůša, conductor

Fri 06.03.2020

Stuttgart (D) Liederhalle

DVORAK Cellokonzert h-Moll op. 104
Tschechische Philharmonie
Jakub Hrůša, conductor

Sat 07.03.2020

Friedrichshafen (D) Graf-Zeppelin Haus

DVORAK Cellokonzert h-Moll op. 104
Tschechische Philharmonie
Jakub Hrůša, conductor

Sun 08.03.2020

Freiburg (D) Konzerthaus

DVORAK Cellokonzert h-Moll op. 104
Tschechische Philharmonie
Jakub Hrůša, conductor

Wed 18.03.2020

Paris (F) Philharmonie

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
Orchestre de Paris
Hannu Lintu, conductor

Thu 19.03.2020

Paris (F) Philharmonie

SCHUMANN Cello Concerto n A minor op. 129
Orchestre de Paris
Hannu Lintu, conductor

Sun 29.03.2020

Dresden (D) Semperoper

Matinee at 11 am

SCHUMANN »Fünf Stücke im Volkston« op. 102 für Violoncello und Klavier
BEETHOVEN Sonate für Violoncello und Klavier Nr. 3 A-Dur op. 69
CHOPIN Sonate für Violoncello und Klavier g-Moll op. 65
Bertrand Chamayou, piano

Mon 30.03.2020

Heidelberg (D) Alte Aula der Universität

SCHUMANN »Fünf Stücke im Volkston« op. 102 für Violoncello und Klavier
BEETHOVEN Sonate für Violoncello und Klavier Nr. 3 A-Dur op. 69
CHOPIN Sonate für Violoncello und Klavier g-Moll op. 65
Bertrand Chamayou, piano

Tue 31.03.2020

Montpellier (F) Salle Pasteur

SCHUMANN »Fünf Stücke im Volkston« op. 102 für Violoncello und Klavier
BEETHOVEN Sonate für Violoncello und Klavier Nr. 3 A-Dur op. 69
CHOPIN Sonate für Violoncello und Klavier g-Moll op. 65
Bertrand Chamayou, piano

Thu 23.04.2020

Erlangen (D) Heinrich-Lades-Halle

WEINBERG Konzert für Violoncello und Orchester c-Moll op. 43
Bamberger Symphoniker
Krzysztof Urbanski , conductor

Fri 24.04.2020

Bamberg (D) Konzert- und Kongresshalle

WEINBERG Konzert für Violoncello und Orchester c-Moll op. 43
Bamberger Symphoniker
Krzysztof Urbanski , conductor

Sat 25.04.2020

Bamberg (D) Konzerthalle, Joseph-Keilberth-Saal

BEETHOVEN Septett für Klarinette, Fagott, Horn, Violine, Viola, Violoncello und Kontrabass Es-Dur op. 20
Mitglieder der Bamberger Symphoniker

Sun 26.04.2020

Schweinfurt (D) Theater der Stadt Schweinfurt

WEINBERG Konzert für Violoncello und Orchester c-Moll op. 43
Bamberger Symphoniker
Krzysztof Urbanski , conductor

Thu 30.04.2020

Dresden (D) Semperoper

SCHUMANN Violoncellokonzert a-Moll op. 129
Staatskapelle Dresden
Christian Thielemann, conductor

Fri 01.05.2020

Dresden (D) Semperoper

SCHUMANN Violoncellokonzert a-Moll op. 129
Staatskapelle Dresden
Christian Thielemann, conductor

Sat 02.05.2020

Dresden (D) Semperoper

SCHUMANN Violoncellokonzert a-Moll op. 129
Staatskapelle Dresden
Christian Thielemann, conductor

Mon 04.05.2020

Vienna (A) Musikverein

SCHUMANN Violoncellokonzert a-Moll op. 129
Staatskapelle Dresden
Christian Thielemann, conductor

Sun 10.05.2020

München (D) Gasteig

SCHUMANN Violoncellokonzert a-Moll op. 129
Staatskappelle Dresden
Christian Thielemann, conductor

Tue 12.05.2020

Frankfurt (D) Alte Oper

SCHUMANN Violoncellokonzert a-Moll op. 129

Staatskapelle Dresden
Christian Thielemann, conductor